Новости часа

Самец черепахи в одиночку спас свой вид от вымирания

За 40 лет своего пребывания на Галапагосских островах самец слоновой черепахи по кличке Диего спас свой вид от вымирания. В 1976 году, когда Диего перевезли из зоопарка на острова, там проживало только 2 самца и 12 самок.

У страдающих аритмией алкоголь может спровоцировать инсульт

Специалисты из Каролинского института наблюдали за 25 000 человек в возрасте от 18 до 64 лет и выяснили, что возраст и злоупотребление алкоголем являются главными факторами риска инсульта у людей, страдающих аритмией.

Феерическое выступление: украинская певица победила в первом конкурсном дне на "Новой волне" в Сочи

Блестяще выступила украинская актриса театра и кино Галина Безрук в первый конкурсный день на "Новой волне" в Сочи. Галина порвала зал своим фееричным выступлением и лидирует по итогам первого конкурсного дня.read more

В Роспотребнадзоре объяснили гибель нижегородца, съевшего бобра

В управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области настоятельно не рекомендуют следовать примеру двух жителей региона, скончавшихся в этом году после употребления собственноручно добытой пищи.

Белорусский спортсмен объяснил выход с флагом РФ на Паралимпиаде в Рио

Белорусский спортсмен, сотрудник минспорта и туризма республики Андрей Фомочкин прокомментировал выход с флагом РФ на церемонии открытия Паралимпиады-2016, которую вынужденно пропустили россияне.

Служебные романы чреваты стрессами и дискомфортом в офисе

Психологи из Великобритании в ходе масштабного исследования взаимосвязи между служебными романами и степенью стресса в коллективе выяснили, что секс с коллегами приводит к стрессу и дискомфорту в офисе.

Из-за голого посвящения первокурсников в Кемеровском университете проводится проверка

Руководство Кемеровского государственного института проводит проверку в связи со скандалом вокруг посвящения первокурсников, разгоревшегося в соцсетях после появления фотографий с мероприятия.

Экономные люди чаще бывают стройными, чем любители потратить

Ученые из Университета Ньюкасла провели обследование более 15,5 тысяч британцев и сделали вывод, что экономные люди чаще бывают стройными, чем любители потратить. По их словам, эффект особенно виден на примере женщин.

Главное научное событие года пройдет в Казани с 20 по 23 сентября

В столице Татарстана с 20 по 23 сентября пройдет международная научная конференция "Наука будущего", в рамках которой пройдет обсуждение вопросов в таких сферах, как медицина, промышленность, освоение космоса и другие.

Асмус и Харламов впервые показали свою дочь

Звездная чета актрисы Кристины Асмус и резидента Comedy Club Гарика Харломова не афишируют личную жизнь, а также скрывают от публики свою двухлетнюю дочь Анастасию. Однако недавно состоялся поход отца с малышкой в цирк на Вернадского, где они впервые показали ее обществу.read more

Занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин

Специалисты изучили данные 2200 людей, полученные от соцслужб США, наблюдавших за качеством жизни пожилых людей, и выяснили, что занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин.

Бейонсе презентовала новый клип в свой юбилей

Американская певица Бейонсе свой 35-й день рождения решила отпраздновать по-особенному. В этот день артистка презентовала новый клип на песню "Hold Up". Видео содержит в себе материалы, которые ранее были доступны лишь в составе визуального альбома Lemonade через стриминговый сервис Tidal.

Правительство России одобрило закон о единовременной компенсации пенсионерам

Разногласия между Министерством финансов и Министерством труда и социальной защиты России были улажены, и сегодня правительство одобрило закон о единовременной компенсации работающим и неработающим пенсионерам.

Эксперты раскрыли подробности крушения А321 над Синаем

После проведения выкладки фрагментов самолёта А321, разбившегося над Синаем осенью прошлого года, в ангаре аэропорта Каира, международной комиссии по расследованию крушения удалось установить точный эпицентр взрыва.

СМИ: В Новосибирске найден мертвым чемпион России по хоккею Петр Девяткин

В Новосибирске найден мертвым чемпион России по хоккею Петр Девяткин. В свое время Девяткин играл за московское "Динамо", нижнекамский "Нефтехимик", уфимский "Салават Юлаев", московский "Спартак» и хабаровский "Амур".

Наиболее важная информация лучше усваивается во время сна

На Британском фестивале науки исследователи из университета Суонси рассказали о результатах эксперимента с участием 80 человек. Ученые установили, что во сне мозг запоминает важную для человека информацию.

Центробанк назвал лидеров гонки за право быть символом новых купюр

Сайт Центробанка России сообщил о пяти безусловных лидерах голосования за право быть символом новых купюр – достоинством 200 и 2000 рублей. К настоящему времени в гонке лидирует Иркутск (57 247 голосов).

Объявленный в розыск экс-глава Вымпелкома опубликовал открытое письмо

Обвиняемый в даче многомиллионной взятки руководству Коми экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин обнародовал в среду, 7 сентября, открытое письмо, в котором высказался об уголовном деле.

Студенты КемГу запустили акцию в поддержку уволенного из-за "голого скандала" декана

Студенты и выпускники Кемеровского государственного университета (КемГу) запустили в «Инстаграме» акцию в поддержку декана истфака, уволенного после скандала с «голым посвящением» первокурсников.

Матвиенко предложила лишить безработных бесплатной медицинской помощи

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на заседании Межрегионального банковского совета заявила, что регионы не должны платить взносы в социальные фонды за не трудоустроенных граждан.

Анастасия Волочкова прилюдно уселась на шпагат в ЦУМе

Анастасия Волочкова очень любит делать шпагаты, и не упускает случая попозировать в этом положении. Но недавно она забралась на очень дорогую кровать, и, конечно же, порадовала фотографией своих подписчиков.read more

Имя человека влияет на его судьбу, убеждены ученые из Соединенных Штатов

Исследователи из Нью-Йоркского университета убеждены, что между именем младенца и его дальнейшей судьбой существует прямая взаимосвязь. Оказалось, что большую симпатию вызывают те люди, чье имя можно легко произнести.

Директор московской школы призвал полицию расследовать преступления против учеников

Директор московской школы номер 57 Сергей Менделевич опубликовал на сайте учебного учреждения новое открытое обращение, в котором призывает полицию расследовать преступления против учеников.

Власти Москвы установят правила содержания львов, тигров и змей в квартирах и домах

По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, московские власти планируют утвердить правила содержания диких и экзотических животных в квартирах и частных домах.

Биологи из России выяснили, как организм человека реагирует на высокие температуры

Российские биологи выяснили, как организм человека реагирует на жару, изучив структуру и механизмы "включения" в нервных клетках белка TRPV1 (главного "термометра" организма) при росте или падении температур.

Арктический фронт принесет в Москву похолодание на грядущей рабочей неделе

На грядущей неделе арктический фронт принесет в Московский регион похолодание. В понедельник воздух прогреется до 23 градусов - температура будет выше нормы на 4–5 градусов, но во вторник в столице резко похолодает.

Белорусский чиновник объяснил выход с флагом РФ на Паралимпиаде в Рио

Белорусский спортивный функционер, сотрудник минспорта и туризма республики Андрей Фомочкин прокомментировал выход с флагом РФ на церемонии открытия Паралимпиады-2016, которую вынужденно пропустили россияне.

Кубанские ковбыки // Дарья Цивина о ресторане Южане

Новый мясной ресторан "Южане" открыл Тахир Холикбердиев -- организатор кооператива "Кубанское мясо", создатель ресторана "Скотина" в Краснодаре, получивший известность в Москве едва ли не раньше, чем у себя на родине, а теперь еще и владелец мясной лавки-кафе на Даниловском рынке.

Нейробиологи заявили, что знают как улучшить память

Ученые аявили, что нашли простой способ улучшить память. Нейробиологи из Университета Техаса обнаружили, что стимуляция голубого пятна (LC) мозга с помощью оптогенетики способствует долгосрочному запоминанию информации.

Ученые смогли подкорректировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей

Ученым удалось перепрограммировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей. Молекулярные биологи из университета Шэньчжэня смогли практически вылечить от рака мышей с помощью геномного редактора CRISPR/Cas9.

Психологи из Швейцарии считают, что карьеризм не делает людей счастливыми

Швейцарские психологи считают, что карьеризм не делает людей счастливыми, отметив, что и для самой карьеры полезно учитывать такие факторы, как семья, отдых и хобби, и строить жизнь в соответствии со здравым смыслом.

Директор столичной школы снова решил уволиться из-за скандала с педагогом

Во вторник на интернет-странице московской школы номер 57 появилось второе сообщение об увольнении Сергея Менделевича с поста директора учебного учреждения. Столичный департамент образования принял документ.

Мурманский школьник поддержал задержанного в Екатеринбурге "ловца покемонов"

Пятнадцатилетний житель Мурманска Ярослав Бессарабов выступил в поддержку уральского блогера Максима Соколовского, названного в СМИ «охотником за покемонами» за акцию в екатеринбургском храме.

Giorgio Armani // мужская коллекция "осень-зима 2016/2017"

По словам дизайнера, мужская коллекция Giorgio Armani нынешнего сезона вдохновлена путешествиями Уильяма Берроуза по окрестностям Танжера. А как мы знаем, наиболее естественно и красиво у Джорджо Армани выходит именно соединение европейской одежды с национальными костюмами -- не только Китая, но и стран Магриба.

Лучшее новости

Джамала прокомментировала решение провести «Евровидение-2017» в столице

Победительница песенного конкурса «Евровидение-2016» украинская певица с крымскотатарскими корнями Джамала прокомментировала решение Кабинета министров Украины провести следующий конкурс в Киеве. read more

Фатально закончилась драка девушек на реалити-шоу "Дом-2": одной из соперниц свернули шею

Очередной скандал на реалити-шоу "Дом-2". В этот раз драка двух девушек закончилась трагически для обеих. Одной из девушек серьезно повредили шею, вторую выгнали с проекта за драку.read more

Актуальное новости

Актриса Светлана Пермякова стала лицом plus size коллекции знаменитого бренда

Известная российская актриса Светлана Пермякова согласилась стать лицом plus size коллекции знаменитого бренда "Gepur". Поклонники отметили, что в одежде, созданной специально для Светланы, актриса выглядит великолепно.read more