Новости часа

Равняется всей Франции // Михаил Трофименков о ретроспективе фильмов студии Гомон

История студии "Гомон", к 120-летию которой приурочена ретроспектива на ММКФ,- одновременно и история французского кино. Точнее говоря, история "Гомона" - это история жанрового, популярного, демократического кино Франции

Показательная индустрия // Михаил Трофименков о книге Французский кинотеатр — аншлаг длиною в век

"Французский кинотеатр - аншлаг длиною в век" Жоэля Шапрона и Присиллы Жессати кажется на первый взгляд - а по сути и является - справочником по истории и современной практике французского кинопроката.

Преступления без мотивов // Анна Сотникова о фильме Мой парень киллер

В прокат выходит "Мой парень -- киллер" -- проходная инди-комедия с замечательными Сэмом Рокуэллом и Анной Кендрик, довольно безуспешно пытающаяся заступить на территорию "Настоящей любви" и "Дикой штучки"

Музей русского оптимизма // Анна Толстова о том, чем русский импрессионизм отличается от западного

В Москве открылся Музей русского импрессионизма, основанный российским миллиардером-меценатом Борисом Минцем. В глубине территории бывшей фабрики "Большевик" выросло стильное музейное здание, напоминающее скульптуру какого-то футуриста: эта современная архитектурная рама стремится убедить зрителя в том, что и картина русского импрессионизма, в нее вставленная, такое же прогрессивное модернистское искусство

В доме руководителя Таможенной службы нашли миллионы рублей и тысячи долларов

Во время обыска в доме руководителя Федеральной таможенной службы были обнаружены миллионы наличных рублей, сотни тысяч долларов и евро. Специалисты СКР определяют происхождение подозрительных сумм.

Даг и мент // Анна Наринская о сериале "Салам Масква" Павла Бардина

В онлайн-кинотеатре "Первого канала" идет сериал "Салам Масква", в котором совершается почти беспрецедентная для нашего телевидения вещь -- попытка непредвзято рассказать об этнической непримиримости и связанных с нею противостояниях

Глава Крыма заявил, что саботаж чиновников не помешает сносу самостроя

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что массовый снос самостроя начнется уже в сентябре, несмотря на то, что местные власти препятствуют выявлению объектов незаконного строительства на курортах полуострова.

Свобода большого стиля // Марина Прохорова о Chanel в "Светской жизни" Вуди Аллена

Для нового фильма Вуди Аллена "Светская жизнь" художница по костюмам Сьюзи Бензингер, работающая с режиссером вот уже на пятом фильме подряд, выбрала украшения и наряды Chanel. Очень удачно и по вполне очевидным причинам

Инсталляция праздника // Елена Стафьева о юбилейной Pitti Uomo во Флоренции, новой коллаборации моды и современного искусства

На прошлой неделе во Флоренции проходила юбилейная 90-я выставка Pitti Uomo, одно из главных событий в мужской моде, и город буквально заполнился современным искусством. Оно везде - на улицах, площадях, фасадах и чуть ли не в окнах домов.

Страчателла самостроком // Елена Чекалова о салате с домашним итальянским сыром

В Москве бум отечественного сыроварения. Особенный восторг гостей столичных ресторанов достался буррате и страчателле -- бурратовской начинке и отдельному сырному блюду из тонких и нежных волокон со сливочным вкусом.

Американские ученые разрабатывают новый способ борьбы с алкоголизмом

Американские исследователи из Научного центра здоровья медицинского колледжа при Техасском сельскохозяйственном и техническом университете разрабатывают новый способ борьбы с алкоголизмом.

АТОР: Чартерное сообщение с Турцией может восстановиться к началу августа

Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в воскресенье, 10 июля, сообщила, что туроператоры ожидают восстановления чартерного сообщения с Турцией к началу августа.

Капитальный ответ // Анна Толстова о подрывной институциональной критике на Манифесте 11

Передвижная европейская биеннале современного искусства Manifesta11 в этом году проходит в Цюрихе. Впервые ее куратором стал художник - единолично, а не в составе кураторской команды. Это великий насмешник и провокатор Кристиан Янковский, главный и, может быть, единственный немецкий наследник Марселя Дюшана

Феерическое выступление: украинская певица победила в первом конкурсном дне на "Новой волне" в Сочи

Блестяще выступила украинская актриса театра и кино Галина Безрук в первый конкурсный день на "Новой волне" в Сочи. Галина порвала зал своим фееричным выступлением и лидирует по итогам первого конкурсного дня.read more

Остатки империи содрогаются, но имперский напор иссяк // 16мыслей о России английского дипломата: 1988-1992годы

Английский дипломат, писатель и разведчик сэр Родрик Брейтвейт впервые побывал в СССР в 1960-х, а в 1988-м на четыре года возглавил дипломатическую миссию Великобритании в Москве. За это время СССР фактически прекратил свое существование, и процесс этого развала, а также его причины и последствия Брейтвейт подробно описывает в книге "За Москвой-рекой.

Фанаты Андрея Малахова поздравляют его с будущим пополнением

Радость Андрея Малахова беременности Ксении Собчак может быть заменена еще более радостным для телеведущего событием. Звезда ток-шоу «Пусть говорят» в скором времени станет папой. Официальных объявлений новости от семи Малаховых пока что не поступало, но поклонники Андрея уверенны, что его жена Наталья Шкулева беременна.

Лучшее новости

Алина Гроссу похвасталась роскошным презентом

Ходят слухи, что украинская певица Алина Гроссу завела роман с Микаэлом Арамяном. Сама девушка пока в этом не признается общественности, однако по фото можно сделать вывод, что именно он балует артистку роскошными подарками.

Актуальное новости

На балу у Натальи Водяновой Ксения Собчак вновь удивила отсутствием беременного живота, но похвасталась знакомством с Пэрис Хилтон

Очередное фото Ксении Собчак заставило вновь заговорить на тему её беременности.То, что она находится в интересном положении, вроде бы ни у кого не вызывает сомнений.

Ксения Бородина выкладывает видео и проводит время с дочкой Теоной в элитном клубе

Расставшись с Курбаном Омаровым, ведущая Дом-2 Ксения Бородина не сидит, заливая слезами салон роскошного авто, а путешествует на нем с полугодовалой дочкой по лакшери-клубам Москвы.

У Жанны Фриске был брат-близнец

Вот и год прошёл со дня смерти известной российской певицы и актрисы Жанны Фриске, а её имя всё ещё не сходит с первых страниц таблоидов, еженедельно, если не ежедневно фигурируя в контексте новых скандалов и сенсаций.

На модный показ Алёна Водонаева сделала неудачный макияж, а её муж Антон пришел в майке

На прошедшем показе Беллы Потёмкиной, который состоялся 27 июня в Яхт-клубе Императорский, Алёна Водонаева и её муж Антон Коротков, кажется, старались "переплюнуть" друг в друга в странности внешнего вида.

Азиз Ансари опасается Дональда Трампа

Американский комик индийского происхождения Азиз Ансари озабочен «ксенофобской риторикой» кандидата на пост президента Соединённых Штатов Америки от республиканской партии Дональда Трампа, о чём он рассказал в интервью изданию The New York Times.

Ксения Бородина резко высказалась в адрес мошенников, которые зарабатывают на её дочери (видео)

Как оказалось, магазин имении Ксении Бородиной, даже несмотря на официальное заявление "потерпевшей", продолжает функционировать, зарабатывая не только на ведущей Дом-2, но и на её дочери.