Новости часа

Полина Гагарина откровенно рассказала о втором ребёнке и своём состоянии после родов

Несмотря на то, что только в конце апреля Полина Гагарина родила второго ребёнка - дочку Мию, артистка уже выступает на сцене и даёт концерты. Правда девушка призналась, что это ей не всегда просто даётся.

Смокинг для луциана // Дарья Цивина о ресторане Butler

Еще одно детище "Гинза проджект", почти уже монополизировавшего район Патриарших Прудов, называется Butler и воплощает новый вектор развития компании. Butler -- это не только ресторан на 130мест, предназначенный прежде всего для пышных торжеств и приемов, не только внушительная огороженная территория с цветущим садом и летней верандой на 180человек, но и бутик-отель, расположенный на втором этаже новодельного двухэтажного особняка.

Ольга Бузова вынуждена была переехать в гостиницу

В сети ещё обсуждают яркий образ Ольги Бузовой, в котором она предстала на музыкальной премии, а также загадочную фотографию в компании Егора Крида, как выяснилось, что певица вынуждена в срочном порядке переехать.

Chrome избавит интернет-пользователей от некачественной рекламы: в 2018 году всплывающих окон не будет

С 2018 года в популярном браузере Chrome появится функция для блокировки некачественной рекламы. Решать, какие объявления попадут в категорию «запретных» будет специальная группа под названием «Coalition for Better Ads» (в нее входят Google, Facebook, News Corp и The Washington Post).read more

Евгения Альбац объявила об отказе от печатной версии журнала The New Times

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац объявила в своем блоге о прекращении выпуска бумажной версии издания. «Спасибо, что были с нами», – отмечается на обложке последнего печатного экземпляра.

Над Храмом Христа Спасителя увидели Николая Чудотворца

В субботу, 3 июня паломники сообщили, что в небе над Храмом Христа Спасителя они увидели лик Николая Чудотворца. Один из очевидцев, стоявший в это время в очереди к мощам святого, запечатлел происходящее на фото.

Академик Хубутия уступил место директора Института Склифосовского молодому заму

Академик Могели Хубутия сообщил о своей отставке с поста директора Института Склифосовского, а заодно опроверг возникшие вокруг увольнения слухи. Он заявляет, что отказался от места по собственному желанию.

В московском метро появятся 25 туалетов

В ближайшее время столичная администрация запустит на 25 станциях метро пилотный проект по установке туалетов. Первая уборная будет оборудована в переходе между станциями "Александровский сад" и "Библиотека имени Ленина".

Горько! // Марина Прохорова о салоне Wedding by Mercury в Барвиха Luxury Village

В "Барвиха Luxury Village" начал работать крупнейший в России салон Wedding by Mercury. Он кардинально отличается от привычных нам бутиков свадебной моды не только ассортиментом. Wedding by Mercury -- это еще и агентство по организации свадеб, созданное с учетом западного опыта, и в этом отношении новый сервис действительно в нашей стране уникален

Основания экуменизма // Почему протестанты, знавшие толк в разделениях, в ХХвеке возглавили движение за всеобщее единство

Лютера и Кальвина уже и на свете не было, когда появилась -- и надолго, очень надолго стала бестселлером торговцев лубочными картинками -- эта карикатура. Какой-то вопиюще немыслимый по тому времени саммит религиозных лидеров: в некоей церкви, на фоне алтаря, сошлись Лютер, Кальвин и папа римский.

9 фильмов Кинотавра // Выбор Константина Шавловского

7июня в Сочи стартует Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" -- выставка достижений российского кинематографа за год. Программа "Кинотавра" состоит не из лучших, а из главных фильмов года -- тех, что задают вектор развития отечественного кино на год вперед. Weekend рассказывает о самых интересных фильмах программы

Божене Рынске придется теперь тщательно следить за словами

Роскомнадзор внес известного светского обозревателя Божену Рынску в реестр-блогеров тысячников. Это означает не только успешный рейтинг, но и повышенную ответственность за каждое слово – на уровне СМИ.

Кирилл Серебренников поставил оперу «Чаадский» в «Геликоне»

Премьеру оперы «Чаадский» Александра Маноцкова в постановке Кирилла Серебренникова ждали с предвкушением если не скандала, то хотя бы социально-художественной встряски прогрессивной общественности

Свобода освобождения // Константин Шавловский об Аритмии Бориса Хлебникова

В основном конкурсе открывающегося на этой неделе фестиваля российского кино "Кинотавр" состоится премьера нового фильма Бориса Хлебникова "Аритмия", снятого спустя пять лет после "Долгой счастливой жизни"

В правительстве назвали зарплату российских учителей

Правительство России представило ежегодный доклад о реализации государственной политики в сфере образования. Согласно данным, указанным в документе, в прошлом году средняя заработная плата учителей выросла.

Глава Минтранса рассказал, когда россияне смогут вновь летать в Египет

Глава Министерства транспорта России Максим Соколов рассказал, когда россияне снова смогут беспрепятственно летать на отдых в Египет. По словам главы ведомства, это произойдёт в течение одной-двух недель после того, как будет принято решение о возобновлении авиасообщения.

Алена Водонаева была задержана на таможне в Белоруссии

Телеведущая Алёна Водонаева была задержана в аэропорту Минска во время пересадки. Таможенники конфисковали у девушки и певца Алекса Малиновского порядка 30 тысяч долларов. Уточняется, что молодые люди направлялись в Киев.

Поедающий круасан кот стал звездой сети

Кот Каспер белого цвета принял участие в трапезе своего хозяина и разделил с ним круасан. Поедание выпечки мужчина запечатлел на камеру своего смартфона, а после выложил на личной странице в Instagram.

Россиянин первым в мире перелетит на воздушном шаре через Эльбрус

Знаменитый на весь мир путешественник Фёдор Конюхов планирует установить новый мировой рекорд - стать первым человеком, который перелетит через Эльбрус, самую высокую вершину России и Европы, на воздушном шаре.

Терминалы Сбербанка вышли из строя

В пятницу, 9 июня около 17 часов произошёл сбой при обслуживании банковских карт. Не работают POS-терминалы Сбербанка. Многие клиенты не могут расплатиться картами в торговых точках, которые обслуживает Сбербанк.

Елена Ваенга подверглась критике за шутку о Пушкине

Известной российской исполнительнице Елене Ваенге досталось от её подписчиков в социальной сети Инстаграм, а всё из-за шутки-нанайки об Александре Сергеевиче Пушкине, которую она неосторожно опубликовала на своей страничке в 218 день рождения поэта.

Замминистра внутренних дел запросил полный карт-бланш для своих сотрудников

Заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов в ходе заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности поднял вопрос о необходимости беспрекословного послушания граждан и "презумпции доверия" к полиции.

Сюрреализм в отдельно взятой стране // Анна Толстова о первой попытке разглядеть европейский сюрреализм в советском искусстве

В галерее "На Шаболовке" открылась выставка с провокационным названием "Сюрреализм в стране большевиков", жанр которой определен кураторами, Надеждой Плунгян и Александрой Селивановой, как "выставка-исследование".

Мальчика, спросившего Путина о коррупции, наградят золотым айфоном с портретом Путина

Компания Cavair выбрала автора самого смелого вопроса, который прозвучал накануне, 15 июня в эфире Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Автором такого обращения оказался школьник из Нефтеюганска.

Сын Галича пришел в суд поддержать внука Стругацкого

Сын знаменитого барда Александра Галича религиозный деятель Григорий Михнов-Вайтенко решил поддержать внука знаменитого писателя-фантаста Бориса Стругацкого. Последний был задержан в ходе несогласованной акции 12 июня.

Новый директор "Исаакия" уходит уже через 2 дня после назначения и "очень счастлива"

Ирада Вовненко назначенная исполняющей обязанности директора музея "Исаакиевский собор" сообщила о том, что она покидает свой пост. Ранее губернатор Петербурга сообщил, что данным "объектом может руководить только мужчина".

Дубцова и Бородина успокаивали плачущую Бузову на Премии Муз-ТВ

Появившаяся на ковровой дорожке Премии Муз-Тв в гигантской ракушке и полуобнажённой Ольга Бузова не смогла скрыть эмоций и расплакалась после оглашения результатов голосования в номинации "Прорыв года".

Из-под глыб // Алексей Зимин о холодном борще

Сырая свекла пахнет могилой. То есть на самом деле нет, просто землей, и могила -- это всего лишь метафора, чтобы нагнать драматизма там, где драматизма нет. Но на всякий случай запомните: сырая свекла пахнет могилой.

У Анны Семенович округлился живот из-за болезни

Известная российская певица Анна Семенович устала комментировать слухи о своей беременности. Вот уже несколько месяцев они витают вокруг её имени, а после недавнего концерта в Казахстане, видео с которого распространила и сама Анна, и её поклонники, информация о положении Семенович снова вихрем ворвалась в СМИ.

Лучшее новости

Наши актеры со всего мира громко заявили о себе в Монтекатини

Что такое фестиваль "Мир русского театра" на итальянском курорте Монтекатини Терме? Это когда за каждым актером и режиссером стоит невероятная судьба, это русские (армяне, евреи, молдаване, украинцы), волею случая оказавшиеся за рубежом: кто-то инженер на "Фиате", кто-то системный администратор на "Сименс", кто-то просто строит дома и кладет плитку, - кто как устроился

Актриса Екатерина Климова поделилась соблазнительным фото без одежды

Актриса Екатерина Климова любит часто баловать поклонников, делясь разными моментами жизни. На этот раз знаменитость поразила фолловеров своего Инстаграм откровенным снимком. read more

Актуальное новости