Новости часа

Учёные узнали, как выглядит смерть

Учёным впервые удалось запечатлеть на видео то, как выглядит смерть. Эксперимент был проведён на червях. В их теле от клетки к клетке циркулировали синие флуоресцентные волны, и так до полной смерти организма.

Путин выразил благодарность работникам турбаз за спасение детей на Сямозере

Российский президент Владимир Путин объявил благодарность четырем сотрудникам карельских турбаз – за помощь в спасении тонущих детей на Сямозере. Такой указ 19 мая обнародовал официальный сайт правовой информации.

Конституционный суд дал право женщинам рассчитывать на суд присяжных

Обвиняемая в контрабанде Анна Половинкина добилась для себя права на суд присяжных. Для этого потребовалось обращение в Конституционный суд, который нашел признаки дискриминации в статье 31 УПК РФ.

Евровидение-2017: Сегодня состоится репетиция финала конкурса

Сегодня в Международном выставочном центре состоится репетиция финала песенного конкурса "Евровидение-2017". За безопасность и порядок в связи с проведением этого мероприятия будут отвечать почти три тысячи правоохранителей.read more

Связи лишились абоненты "МегаФона", "Йоты", "Билайна", МТС и Tele2

В пятницу, 19 мая жалобы на плохую связь или на её полное отсутствие поступают от абонентов всех главных сотовых операторов России. Проблемы затронули Москвы, Нижний Новгород, Самару, Рязань и другие города.

Певица Чичерина получила паспорт ЛНР

Во время открытия мотосезона в самопровозглашённой Луганской Народной Республике российская певица Юлия Чичерина получила паспорт ЛНР. Глава луганской администрации заявил, что данное событие является историческим.

Евровидение-2017: Украина полностью готова к проведению конкурса - Гройсман

По словам Премьер-министра Украины, страна полностью готова к проведению знаменитого песенного конкурса. Об этом Владимир Гройсман написал на своей странице в Твиттер, передает Час Пик. read more

В Кремле отказались комментировать вопрос о легальности атеизма в России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что в Кремле не будут реагировать на вопрос журналиста Владимира Познера о том, насколько законно на территории России заявлять о том, что ты атеист.

В РПЦ рассказали, является ли атеизм в России легальным

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе ответил на вопрос журналиста Владимира Познера о том, нарушает ли Уголовный кодекс России заявление об атеизме.

Греф невысоко оценил российские школы

В ходе выступления на семинаре для директоров школ Московской области глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что уровень обучения детей в российских школах остаются на отметке XIX века.

Пробка на МКАД растянулась на 21 километр

В пятницу, 19 мая на Московской кольцевой автодороге образовалась огромная даже по столичным меркам пробка. Дорожный затор распространился от Бесединского шоссе до улицы Профсоюзная и занял порядка 21 километра.

Режиссёр "Фаренгейта 9/11" Майкл Мур снимет документальный фильм о Трампе

Американский режиссер Майкл Мур, получивший всемирную известность после картины «Фаренгейт 9/11», посвящённой терактам в США 11 сентября 2001 года, рьяно взялся за новый проект и снимет критический документальный фильм о президенте Соединённых Штатов Дональде Трампе, сообщает Variety

В центре Москвы найдено древнее кладбище

Во время плановых работ по замене коммуникаций, проводимых на улице Сретенка в центре Москвы, были обнаружены фрагменты фундамента церкви Спаса Преображения в Пушкарях, а также некрополь семнадцатого века.

Сын актрисы Завьяловой обжаловал приговор за убийство матери

В понедельник, 15 мая Пётр Завьялов подал апелляционную жалобу в городской суд Санкт-Петербурга на приговор, вынесенный Выборгским судом. Ранее суд признал причастность подсудимого к убийству своей матери.

Ученые назвали 4 продукта, заставляющие человека стареть

Как показали эксперименты, на первом месте по ускорению процессов старения - пшеница. Амилопектин в ее составе поднимает уровень глюкозы в крови больше, чем сахар. Любые продукты, содержащие пшеничную муку или крупу - катализаторы преждевременной старости.

Кино за работой // Алексей Гусев о Будущем кино Михаэля Пальма

В рамках специальной программы международного фестиваля "ДОКер" "Let It Doc!", куда вошли фильмы об информационных технологиях, состоится российская премьера картины Михаэля Пальма "Будущее кино", уже успевшей побывать в Венеции и Роттердаме.

Брэд Питт откровенно рассказал о своём состоянии

Звезда Голливуда Брэд Питт откровенно рассказал о своём состоянии после громкого и скандального развода, о детях и отношении к бывшей жене - Анджелине Джоли. Разоткровенничался актёр во время последнего интервью.

Названа самая пьющая страна мира

Всемирная организация здравоохранения провела исследование, целью которого было выяснить, в какой из стран мира потребляют наибольшее количество алкоголя. Выводы организации были неожиданными.

Участник "Евровидения" в случае победы пообещал разбить награду в Москве

Певец Кристиан Костов, представляющий Болгарию на песенном конкурсе "Евровидение", проходящем в Киеве, рассказал о том, что он, в случае победы, планирует разбить награду конкурса - хрустальный микрофон.

Максакова произвела фурор на "Евровидении" и стала причиной скандала

Проходящий в Киеве песенный конкурс "Евровидение" посетила и вдова российского депутата Дениса Вороненкова оперная певица и также бывшая российская чиновница Мария Максакова. Снимок опубликовал Станислав Садальский.

Фонд Доктора Лизы сменит название

Основанный Елизаветой Глинкой, погибшей в декабре прошлого года в результате авиакрушения над Чёрным морем, благотворительный фонд официальной сменит своё название и правовой статус.

Снятся ли андроидам ксеноморфы // Владимир Лященко о фильме Чужой: Завет

В прокат вышел "Чужой: Завет", сиквел "Прометея", в котором Ридли Скотт избавляется от абсурдной глупости героев, возвращает на экран ксено- и не только морфов и окончательно погружается в ницшеанские размышления о судьбе сверхчеловека

Лучшее новости

Тимати сравнил себя с Бондом

Известный российский исполнитель Тимати сравнил себя с Джеймсом Бондом, только с бородой. Об этом он сообщил в социальной сети Instagramm. read more

Александр Журбин: без эротики нет творчества

В перерыве между репетициями в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко известный композитор Александр Журбин дал эксклюзивное интервью обозревателю «Московского комсомольца», рассказав о своем оперном триптихе «Метаморфозы любви», премьера которого состоится 25 мая

Юрий Грымов: «Театр не может быть дешевым, если это хороший театр»

Художественный руководитель московского драматического театра «Модерн» — о предстоящей премьере сезона, спектакле «О дивный новый мир», о том, почему телевидение не смогло стать для современного общества коллективным наркотиком

ZD AWARDS: телеверсия на канале Ю

Ну вот как разорваться?! В общем, для тех, кто не будет занят тайным просмотром отмененного в России «Евровидения», «Звуковая Дорожка» «МК» и лучший развлекательный телеканал России «Ю» подготовили прекрасное завершение праздничного веселья

Актуальное новости

Принц Уильям обиделся на Леди Гагу

Недавно принц Уильям и американская певица Леди Гага поговорили о психических расстройствах в рамках кампании «Об этом нормально говорить». Оба рассказали о сокровенных моментах и, казалось, между ними возникли приятельские отношения.

Дана Борисова верит, что снимается в реалити-шоу

Как стало известно от близкой подруги популярной телеведущей Даны Борисовой Оксаны Романенко, чтобы отправить телеблондинку в Таиланд на лечение от наркотической зависимости, пришлось обмануть её и рассказать, что её пригласили на съёмки нового реалити-шоу.

Анджелина Джоли подумывает о воссоединении с Бредом Питтом

У голливудской пары Анджелины Джоли и Бреда Питта, которые сейчас находятся в бракоразводном процессе, появился шанс на воссоединение. Инсайдеры, приближённые к Энджи, рассказали журналистам о том, что женщина готова пойти на примирение с мужем.

СМИ уверяют, что Криштиану Роналду откупился от изнасилованной девушки

В середине апреля этого года стало известно о том, что Криштиану Роналду – футболист, о котором мечтают миллионы женщин, был вовлечен в скандал. издание Der Spiegel предало огласке скандальную историю, произошедшую в 2009 году в США.

Вдова Патрика Суэйзи продаёт его парик

Лиза Ниеми, вдова умершего голливудского актёра Патрика Суэйзи, решила окончательно продать все до единой вещи, принадлежавшие артисту. Жадность женщины так велика, что она выставила на продажу даже парик Патрика, который теряющий волосы Суэйзи носил во время лечения рака.