Новости часа

Названа самая популярная звезда Instagram

По итогам 2016 года первое место по популярности в Instagram среди знаменитостей заняла американская певица Селена Гомес. На 1 декабря на 24-летнюю девушку подписано 103 миллиона пользователей соцсети.

Пресс-служба Центробанка опровергла сообщение о краже 2 млрд рублей хакерами

Пресс-служба Центробанка России заявила, что зарубежные СМИ исказили слова представителя службы безопасности регулятора: ЦБ не переживал хакерской атаки, стоившей организации двух миллиардов рублей.

Сотрудники ФСБ и МВД обыскали офисы «дочки» ОАО «Российские космические системы»

Правоохранительные органы продолжают проверку завода ракетно-космического приборостроения (входит в ОАО «Российские космические системы» (РКС)) на предмет в нецелевом использовании 565 млн рублей.

Диетологи назвали 5 простых способов ускорить обмен веществ

Диетологи напомнили людям, желающим сбросить вес и жалующихся на медленный метаболизм, о пяти простых способах ускорить обмен веществ. Как выяснилось, голодание и недостаток сна – главные враги в данном вопросе.

Аэропорту «Шереметьево» не хватает средства на важную взлетно-посадочную полосу

На строительство третьей взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту «Шереметьево» не хватает денег. Эта взлетно-посадочная полоса является одним из ключевых объектов программы подготовки к ЧМ-2018.

Медики предупреждают, что обильное питье при болезни может навредить лечению

Согласно результатам последних данных исследований медиков, обильное питье не помогает выздороветь быстрее и даже может навредить здоровью человека, особенно если он болеет хроническими заболеваниями.

Признак оперы // Путеводитель по современным трендам мировой оперной сцены

Опера на сегодняшний день уже точно не является умирающим жанром. Напротив, она стала обязательным пунктом в программах туристических агентств, политических и экономических форумов и даже афиш мультиплексов.

Бабушка бьюти-блогер покорила интернет

Более полумиллиона человек смотрят Youtube-канал бабушки-блогера. Бабушка Лилл рассказывает и показывает как сделать макияж и при этом повеселиться. Вести трансляции обаятельной и милой женщине помогает её внук Кевин.

Казань возрождает традиции благотворительности

Первый открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности» прошел в столице Татарстана. Гостями форума стали руководители крупнейших российских благотворительных фондов, представители различных организаций.

Выступление Путина с посланием Федеральному собранию начнется в 12:00 мск

Выступление Президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному собранию начнется в четверг, 1 декабря, в 12:00 мск. Выступление российского лидера состоится в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Греф прикинулся инвалидом и попытался взять кредит

Глава Сбербанка Герман Греф притворился инвалидом и попытался взять кредит в своем банке. Шоу с переодеванием было затеяно с целью проведения особого эксперимента, приуроченного к Международному дню инвалидов.

Потап развелся с женой

Певец Алексей Потапенко и продюсер Ирина Горовая украсили обложку журнала "Отдохни". В интервью изданию, Потап признался, что уже 2 года находится в разводе.read more

Водонаева о скандале вокруг Бузовой: Оле сейчас завидуют все женщины России

Участники проекта "Дом-2" поддержали коллегу Ольгу Бузову на фоне скандала вокруг обнародованной переписки с Дмитрием Нагиевым. Ксения Бородина и Алёна Водонаева единогласно считают, что история пойдёт на пользу Ольге.

Кадыров опубликовал последнее видео Тимати

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров записал видео для своего Instagram вместе с рэпером Тимати. На записи певец говорит о том, что, возможно, это его последнее видеообращение. "Не ищите Тимати", - написал Кадыров.

Монтаж как лайфстайл // Игорь Гулин о Сергее Эйзенштейне в МАММ

В МАММ открылась выставка "Сергей Эйзенштейн. Монтаж аттракционов", на которой творчество великого советского режиссера представлено скорее не как авангардистский прорыв, а как эффектное развлечение

Нелегкое дыхание // Анна Наринская о Маленькой жизни Ханьи Янагихары

Из множества восторженных откликов, предварявших выход у нас этой книги, полностью согласиться можно с одним. Она такая (далее обычно идут эпитеты "грандиозная", "великая" и т. д. и т. п. , но лучше остановиться на просто "такая"), что каждый читатель видит, прочитывает в ней свое, с каждым она разговаривает "лично".

Апшеронский трансавангард // Анна Толстова о несоветском искусстве советского Азербайджана

На Крымском Валу открыта выставка "Созвездие Апшерона. Азербайджанские художники 1960-х -- 1980-х годов", сделанная Третьяковской галереей вместе с Фондом Гейдара Алиева и Фондом Марджани. У Третьяковской галереи большие виды на искусство стран бывшего СССР

Коньяка больше нет. Давайте боксировать // 16 мыслей о России сотрудника американского посольства: 19331942 годы

Чарльз Тейер -- сотрудник первого американского посольства в СССР (после признания Америкой Советского государства). Прожил в Москве с 1933 по 1942год (с двухлетним перерывом) в качестве личного секретаря посла, затем секретаря посольства.

Главный архитектор Петербурга против высотных муравейников

Главный архитектор Северной столицы В.Григорьев считает, что Петербург не должен расти ввысь стенами 25-этажных зданий. Такое мнение он высказал «Сути событий» в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Людмила Вербицкая : «Войну и мир» нельзя заменить Библией

Произведения Льва Николаевича Толстого никто не планирует исключать из школьной программы, заявила президент Российской академии образования, профессор СПбГУ Людмила Вербицкая. И добавила, что учителя знают роман хуже учеников.

Компания «Аэрофлот» отменит 1 и 2 декабря десятки рейсов из-за плохой погоды

Компания «Аэрофлот» отменит 1 и 2 декабря десятки рейсов в Москву и из Москвы из-за прогнозируемых неблагоприятных метеоусловий в столичном аэропорту Шереметьево. В четверг, 1 декабря, отменены 30 рейсов.

Шеннен Доэрти продолжает борьбу с раком: звезда поделилась подробностями лечения

Известная 45-летняя актриса Шеннен Доэрти уже более года борется с раком груди. Через аккаунт в Instagram звезда сериалов делится с поклонниками своими переживаниями и подробностями лечения.read more

Вопрос введения платы за провоз багажа обсудят Союз потребителей и авиакомпании

В министерстве транспорта планируют до конца года собрать представителей Союза потребителей и авиакомпаний, чтобы еще раз обсудить вопрос введения платы за провоз багажа, заявил замглавы ведомства Валерий Окулов.

В Чечне бизнесмены прекратили продавать алкоголь, закрыли все алкогольные магазины

В Чечне местные предприниматели приняли решение закрыть все магазины, в которых продавали алкогольные напитки. Магазины по продаже спиртного закрыли после ДТП, в котором из-за пьяного водителя погибли восемь человек.

В декабре ожидаются сильные магнитные бури

В декабре Землю ожидает несколько новых магнитных бурь. Солнце регулярно бомбардирует магнитосферу Земли высокоэффективными частицами, но большая часть данных космических элементов тормозится защитной оболочкой планеты.

Названа победительница шоу "Супермодель по-украински 3"

Титул победительницы "Супермодель по-украински 3" достался высокой блондинке Марии Гребенюк. Она получила главные призы реалити - путешествие в Нью-Йорк с Аллой Костромичевой и возможность стать лицом весеннего Fresh Fashion Day в рамках Украинской недели моды.read more

Бородина прокомментировала интимную переписку Бузовой и Нагиева

Хакеры выложили в Сеть личную переписку светской львицы Ольги Бузовой и актера Дмитрия Нагиева. Оказывается в непростой период своей жизни Ольга общалась с Нагиевым, жалуясь ему на свое одиночество.read more

В Норвегии найдены ворота от бывшего концлагеря Дахау

Полиция Норвегии обнаружила чугунные ворота, которые, по всей видимости, использовались в бывшем нацистском концентрационном лагере Дахау в городе Берген. Уточняется, что обнаружению ворот помогло анонимное сообщение.

Киркоров рассказал о подарках Пугачёвой для его детей

Филипп Киркоров поделился с поклонниками подробностями празднования дня рождения дочери Аллы-Виктории, которое состоялось накануне. Среди подарков для пятилетней красавицы превалировали изысканные наряды.

Лучшее новости

Филипп Киркоров устроил грандиозную вечеринку в честь дня рождения дочери

Российский певец Филипп Киркоров устроил грандиозную вечеринку в честь дня рождения любимой дочери Аллы-Виктории. Праздник проходил в одном из самых дорогих заведений на Рублевке. read more

Актер из сериала "Счастливы вместе" попал в ДТП

Российский актёр Алексей Секирин, известный зрителям по роли Жени в сериале «Счастливы вместе», попал в автоаварию. Он ехал на день рождения знакомой, когда в его авто, выруливая по встречной полосе, врезалась Kia.read more

Бывшая жена Джигурды рассказала скандальную правду о его прошлом

Бывшая жена Никиты Джигурды Яна Павелковская приняла участие в шоу «Прямой эфир» и рассказала всю правду о своем экс-супруге. По словам поэтессы, актер сильно изменился за время брака с Мариной Анисиной.read more

Актуальное новости